Пусто

Майк Тайсон предпочел наркотикам вегетарианство

Бывший боксер-профессионал, чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон официально подтверждает животрепещущую информацию о том, что он стал веганом. Тайсон, который еще в прошлом году последовал строгой вегетарианской диете, потеряв 100 фунтов (~45 кг) веса, вполне логично и убедительно объясняет свой отказ от пищи животного происхождения в видеоролике известной американской телеведущей Опры Уинфри.

«Вегетарианство дало мне еще одну возможность принять здоровый образ жизни. Я так был перегружен всеми наркотиками и кокаином…еле дышал…высокое давление…едва не умер…артрит… И как только я стал строгим вегетарианцем, все это намного уменьшилось», - говорит 46-летний Тайсон. Однако он не всегда так поэтично отзывался о вегетарианстве. «Я просто поднял белый флаг», - объяснял он свой выбор телеведущим популярных шоу в Америке. "Слишком много тюремных камер, судебных исков, банкротств, слишком много женщин, венерических заболеваний, слишком много всего…Я устал и собираюсь жить другой жизнью».

Признанный в США диетолог Синтия Сасс помогла перейти Тайсону на диету и подчеркнула, что нужно потреблять в адекватном количестве белки, цинк и кальций. И, чтобы не получить в итоге «Майка с низким уровнем железа», специалист порекомендовала ему есть больше бобов и орехов. «Очень хорошо объединять в рационе продукты, богатые железом и растительную пищу, такую как шпинат или броколли, с цитрусовыми или другими источниками витамина С, - так железо лучше усваивается», - утверждает диетолог Тайсона.

Сасс сообщила, что повидала на своем веку лже-вегетарианцев, которые потребляли в пищу лишь замороженную вегетарианскую пиццу, вегетарианское мороженое и т.п. «В этом случае организм не засоряет вредный холестерин и насыщенные жиры, но при этом не увеличивается потребление клетчатки, антиоксидантов и витаминов, что здоровой пищей не назовешь», - подчеркивает она. Однако это не в случае с Тайсоном, который в клипе Опры Уинфри снялся со своей третьей женой, где он взбивает овощной коктейль и перекусывает фруктами. И ни одного намека на кусок мяса…

Наверх