Пусто

Как приготовить зеленый кофе

Зеленый кофе может быть обжаренным или не обжаренным. И тот и другой вариант можно употреблять. Отметим, что обжарить зеленый кофе можно самостоятельно в домашних условиях на сковородке. Степень обжарки не имеет значения. В самом начале приготовления зеленого кофе следует перемолоть зерна в кофемолке. После чего напиток варится традиционным для всех способом. Аромат, а также вкус зеленого кофе отличается от черного.

Существует несколько способов приготовления данного напитка. Можно при этом использовать как кофемашину, так и кофеварку, турку или френчпресс. Чтобы приготовить зеленый кофе в турке, сначала следует мелко перемолоть зерна, а далее, полученный порошок в количестве двух чайных ложек поместить в сосуд и залить холодной водой. После чего турку необходимо поставить  на печь и довести напиток до кипения, однако кипятить не стоит.  Поэтому, как только увидите, что кофе начало закипать нужно его снять с огня. Это необходимо выполнить несколько раз.

При использовании кофемашины все намного проще: зерна следует поместить в резервуар, далее выставить режим объема и крепости и нажать кнопку «пуск». Если вы используете кофеварку принцип тот же, только необходимо предварительно перемолоть зерна в кофемолке.

Чтобы сделать кофе в френчпрессе нужно зерна крупного помола залить  кипятком и в течение десяти минут настоять. Далее благодаря фильтру отделяют гущу от напитка. Заказать зеленый кофе можно на сайте компании Купим за Вас.

Наверх